Municipios de Castilla León

La comunidad autónoma de Castilla León tiene 2247 municipios, una extensión de 93123.5100 km2 y una altitud media de 963.6163 msnm.

Zapardiel de la Ribera (Ávila , Castilla León) es el municipio con mayor altitud de la comunidad autónoma de Castilla León
Salamanca (Salamanca , Castilla León) es el municipio con mayor densidad de población de la comunidad autónoma de Castilla León
La Fregeneda (Salamanca , Castilla León) es el municipio con menor altitud de la comunidad autónoma de Castilla León
Blasconuño de Matacabras (Ávila , Castilla León) es el municipio con menor densidad de población de la comunidad autónoma de Castilla León
Arcos de Jalón (Soria , Castilla León) es el municipio más extenso de la comunidad autónoma de Castilla León
Candeleda (Ávila , Castilla León) es el municipio más meridional (sur) de la comunidad autónoma de Castilla León
Pías (Zamora , Castilla León) es el municipio más occidental (oeste) de la comunidad autónoma de Castilla León
Beratón (Soria , Castilla León) es el municipio más oriental (este) de la comunidad autónoma de Castilla León
Valladolid (Valladolid , Castilla León) es el municipio más poblado de la comunidad autónoma de Castilla León
Posada de Valdeón (León , Castilla León) es el municipio más septentrional (norte) de la comunidad autónoma de Castilla León
Las Casas del Conde (Salamanca , Castilla León) es el municipio menos extenso de la comunidad autónoma de Castilla León
Jaramillo Quemado (Burgos , Castilla León) es el municipio menos poblado de la comunidad autónoma de Castilla León



Municipios ordenados por altura, en la comunidad de Castilla León

(La altura es la real de la media de todo el término municipal, no sólo de la capital de municipio)

Municipios con más habitantes de la comunidad de Castilla León

Municipios más extensos de la comunidad de Castilla León

Municipios de la comunidad de Castilla León

     Adanero (Ávila)     La Adrada (Ávila)     Albornos (Ávila)     Aldeanueva de Santa Cruz (Ávila)     Aldeaseca (Ávila)     La Aldehuela (Ávila)     Amavida (Ávila)     El Arenal (Ávila)     Arenas de San Pedro (Ávila)     Arevalillo (Ávila)     Arévalo (Ávila)     Aveinte (Ávila)     Avellaneda (Ávila)     Ávila (Ávila)     El Barco de Ávila (Ávila)     El Barraco (Ávila)     Barromán (Ávila)     Becedas (Ávila)     Becedillas (Ávila)     Bercial de Zapardiel (Ávila)     Las Berlanas (Ávila)     Bernuy Zapardiel (Ávila)     Berrocalejo de Aragona (Ávila)     Blascomillán (Ávila)     Blasconuño de Matacabras (Ávila)     Blascosancho (Ávila)     El Bohodón (Ávila)     Bohoyo (Ávila)     Bonilla de la Sierra (Ávila)     Brabos (Ávila)     Bularros (Ávila)     Burgohondo (Ávila)     Cabezas de Alambre (Ávila)     Cabezas del Pozo (Ávila)     Cabezas del Villar (Ávila)     Cabizuela (Ávila)     Canales (Ávila)     Candeleda (Ávila)     Cantiveros (Ávila)     Cardeñosa (Ávila)     La Carrera (Ávila)     Casas del Puerto (Ávila)     Casasola (Ávila)     Casavieja (Ávila)     Casillas (Ávila)     Castellanos de Zapardiel (Ávila)     Cebreros (Ávila)     Cepeda la Mora (Ávila)     Chamartín (Ávila)     Cillán (Ávila)     Cisla (Ávila)     La Colilla (Ávila)     Collado de Contreras (Ávila)     Collado del Mirón (Ávila)     Constanzana (Ávila)     Crespos (Ávila)     Cuevas del Valle (Ávila)     Diego del Carpio (Ávila)     Donjimeno (Ávila)     Donvidas (Ávila)     Espinosa de los Caballeros (Ávila)     Flores de Ávila (Ávila)     Fontiveros (Ávila)     Fresnedilla (Ávila)     El Fresno (Ávila)     Fuente el Saúz (Ávila)     Fuentes de Año (Ávila)     Gallegos de Altamiros (Ávila)     Gallegos de Sobrinos (Ávila)     Garganta del Villar (Ávila)     Gavilanes (Ávila)     Gemuño (Ávila)     Gil García (Ávila)     Gilbuena (Ávila)     Gimialcón (Ávila)     Gotarrendura (Ávila)     Grandes y San Martín (Ávila)     Guisando (Ávila)     Gutierre Muñoz (Ávila)     Hernansancho (Ávila)     Herradón de Pinares (Ávila)     Herreros de Suso (Ávila)     Higuera de las Dueñas (Ávila)     La Hija de Dios (Ávila)     La Horcajada (Ávila)     Horcajo de las Torres (Ávila)     El Hornillo (Ávila)     El Hoyo de Pinares (Ávila)     Hoyocasero (Ávila)     Hoyorredondo (Ávila)     Hoyos de Miguel Muñoz (Ávila)     Hoyos del Collado (Ávila)     Hoyos del Espino (Ávila)     Hurtumpascual (Ávila)     Junciana (Ávila)     Langa (Ávila)     Lanzahíta (Ávila)     Los Llanos de Tormes (Ávila)     El Losar del Barco (Ávila)     Madrigal de las Altas Torres (Ávila)     Maello (Ávila)     Malpartida de Corneja (Ávila)     Mamblas (Ávila)     Mancera de Arriba (Ávila)     Manjabálago (Ávila)     Marlín (Ávila)     Martiherrero (Ávila)     Martínez (Ávila)     Mediana de Voltoya (Ávila)     Medinilla (Ávila)     Mengamuñoz (Ávila)     Mesegar de Corneja (Ávila)     Mijares (Ávila)     Mingorría (Ávila)     El Mirón (Ávila)     Mironcillo (Ávila)     Mirueña de los Infanzones (Ávila)     Mombeltrán (Ávila)     Monsalupe (Ávila)     Moraleja de Matacabras (Ávila)     Muñana (Ávila)     Muñico (Ávila)     Muñogalindo (Ávila)     Muñogrande (Ávila)     Muñomer del Peco (Ávila)     Muñopepe (Ávila)     Muñosancho (Ávila)     Muñotello (Ávila)     Narrillos del Álamo (Ávila)     Narrillos del Rebollar (Ávila)     Narros de Saldueña (Ávila)     Narros del Castillo (Ávila)     Narros del Puerto (Ávila)     Nava de Arévalo (Ávila)     Nava del Barco (Ávila)     Navacepedilla de Corneja (Ávila)     Navadijos (Ávila)     Navaescurial (Ávila)     Navahondilla (Ávila)     Navalacruz (Ávila)     Navalmoral (Ávila)     Navalonguilla (Ávila)     Navalosa (Ávila)     Navalperal de Pinares (Ávila)     Navalperal de Tormes (Ávila)     Navaluenga (Ávila)     Navaquesera (Ávila)     Navarredonda de Gredos (Ávila)     Navarredondilla (Ávila)     Navarrevisca (Ávila)     Las Navas del Marqués (Ávila)     Navatalgordo (Ávila)     Navatejares (Ávila)     Neila de San Miguel (Ávila)     Niharra (Ávila)     Ojos Albos (Ávila)     Orbita (Ávila)     El Oso (Ávila)     Padiernos (Ávila)     Pajares de Adaja (Ávila)     Palacios de Goda (Ávila)     Papatrigo (Ávila)     El Parral (Ávila)     Pascualcobo (Ávila)     Pedro Rodríguez (Ávila)     Pedro Bernardo (Ávila)     Peguerinos (Ávila)     Peñalba de Ávila (Ávila)     Piedrahíta (Ávila)     Piedralaves (Ávila)     Poveda (Ávila)     Poyales del Hoyo (Ávila)     Pozanco (Ávila)     Pradosegar (Ávila)     Puerto Castilla (Ávila)     Rasueros (Ávila)     Riocabado (Ávila)     Riofrío (Ávila)     Rivilla de Barajas (Ávila)     Salobral (Ávila)     Salvadiós (Ávila)     San Bartolomé de Béjar (Ávila)     San Bartolomé de Corneja (Ávila)     San Bartolomé de Pinares (Ávila)     San Esteban de los Patos (Ávila)     San Esteban de Zapardiel (Ávila)     San Esteban del Valle (Ávila)     San García de Ingelmos (Ávila)     San Juan de Gredos (Ávila)     San Juan de la Encinilla (Ávila)     San Juan de la Nava (Ávila)     San Juan del Molinillo (Ávila)     San Juan del Olmo (Ávila)     San Lorenzo de Tormes (Ávila)     San Martín de la Vega del Alberche (Ávila)     San Martín del Pimpollar (Ávila)     San Miguel de Corneja (Ávila)     San Miguel de Serrezuela (Ávila)     San Pascual (Ávila)     San Pedro del Arroyo (Ávila)     San Vicente de Arévalo (Ávila)     Sanchidrián (Ávila)     Sanchorreja (Ávila)     Santa Cruz de Pinares (Ávila)     Santa Cruz del Valle (Ávila)     Santa María de los Caballeros (Ávila)     Santa María del Arroyo (Ávila)     Santa María del Berrocal (Ávila)     Santa María del Cubillo (Ávila)     Santa María del Tiétar (Ávila)     Santiago del Collado (Ávila)     Santiago del Tormes (Ávila)     Santo Domingo de las Posadas (Ávila)     Santo Tomé de Zabarcos (Ávila)     La Serrada (Ávila)     Serranillos (Ávila)     Sigeres (Ávila)     Sinlabajos (Ávila)     Solana de Ávila (Ávila)     Solana de Rioalmar (Ávila)     Solosancho (Ávila)     Sotalbo (Ávila)     Sotillo de la Adrada (Ávila)     El Tiemblo (Ávila)     Tiñosillos (Ávila)     Tolbaños (Ávila)     Tormellas (Ávila)     Tornadizos de Ávila (Ávila)     La Torre (Ávila)     Tórtoles (Ávila)     Umbrías (Ávila)     Vadillo de la Sierra (Ávila)     Valdecasa (Ávila)     Vega de Santa María (Ávila)     Velayos (Ávila)     Villaflor (Ávila)     Villafranca de la Sierra (Ávila)     Villanueva de Ávila (Ávila)     Villanueva de Gómez (Ávila)     Villanueva del Aceral (Ávila)     Villanueva del Campillo (Ávila)     Villar de Corneja (Ávila)     Villarejo del Valle (Ávila)     Villatoro (Ávila)     Viñegra de Moraña (Ávila)     Vita (Ávila)     Zapardiel de la Cañada (Ávila)     Zapardiel de la Ribera (Ávila)     Abajas (Burgos)     Adrada de Haza (Burgos)     Aguas Cándidas (Burgos)     Aguilar de Bureba (Burgos)     Albillos (Burgos)     Alcocero de Mola (Burgos)     Alfoz de Bricia (Burgos)     Alfoz de Quintanadueñas (Burgos)     Alfoz de Santa Gadea (Burgos)     Altable (Burgos)     Los Altos (Burgos)     Ameyugo (Burgos)     Anguix (Burgos)     Aranda de Duero (Burgos)     Arandilla (Burgos)     Arauzo de Miel (Burgos)     Arauzo de Salce (Burgos)     Arauzo de Torre (Burgos)     Arcos (Burgos)     Arenillas de Riopisuerga (Burgos)     Arija (Burgos)     Arlanzón (Burgos)     Arraya de Oca (Burgos)     Atapuerca (Burgos)     Los Ausines (Burgos)     Avellanosa de Muñó (Burgos)     Bahabón de Esgueva (Burgos)     Los Balbases (Burgos)     Baños de Valdearados (Burgos)     Bañuelos de Bureba (Burgos)     Barbadillo de Herreros (Burgos)     Barbadillo del Mercado (Burgos)     Barbadillo del Pez (Burgos)     Barrio de Muñó (Burgos)     Los Barrios de Bureba (Burgos)     Barrios de Colina (Burgos)     Basconcillos del Tozo (Burgos)     Bascuñana (Burgos)     Belbimbre (Burgos)     Belorado (Burgos)     Berberana (Burgos)     Berlangas de Roa (Burgos)     Berzosa de Bureba (Burgos)     Bozoó (Burgos)     Brazacorta (Burgos)     Briviesca (Burgos)     Bugedo (Burgos)     Buniel (Burgos)     Burgos (Burgos)     Busto de Bureba (Burgos)     Cabañes de Esgueva (Burgos)     Cabezón de la Sierra (Burgos)     Caleruega (Burgos)     Campillo de Aranda (Burgos)     Campolara (Burgos)     Canicosa de la Sierra (Burgos)     Cantabrana (Burgos)     Carazo (Burgos)     Carcedo de Bureba (Burgos)     Carcedo de Burgos (Burgos)     Cardeñadijo (Burgos)     Cardeñajimeno (Burgos)     Cardeñuela Riopico (Burgos)     Carrias (Burgos)     Cascajares de Bureba (Burgos)     Cascajares de la Sierra (Burgos)     Castellanos de Castro (Burgos)     Castil de Peones (Burgos)     Castildelgado (Burgos)     Castrillo de la Reina (Burgos)     Castrillo de la Vega (Burgos)     Castrillo de Riopisuerga (Burgos)     Castrillo del Val (Burgos)     Castrillo Matajudíos (Burgos)     Castrojeriz (Burgos)     Cavia (Burgos)     Cayuela (Burgos)     Cebrecos (Burgos)     Celada del Camino (Burgos)     Cerezo de Río Tirón (Burgos)     Cerratón de Juarros (Burgos)     Ciadoncha (Burgos)     Cillaperlata (Burgos)     Cilleruelo de Abajo (Burgos)     Cilleruelo de Arriba (Burgos)     Ciruelos de Cervera (Burgos)     Cogollos (Burgos)     Condado de Treviño (Burgos)     Contreras (Burgos)     Coruña del Conde (Burgos)     Covarrubias (Burgos)     Cubillo del Campo (Burgos)     Cubo de Bureba (Burgos)     La Cueva de Roa (Burgos)     Cuevas de San Clemente (Burgos)     Encío (Burgos)     Espinosa de Cervera (Burgos)     Espinosa de los Monteros (Burgos)     Espinosa del Camino (Burgos)     Estépar (Burgos)     Fontioso (Burgos)     Frandovínez (Burgos)     Fresneda de la Sierra Tirón (Burgos)     Fresneña (Burgos)     Fresnillo de las Dueñas (Burgos)     Fresno de Río Tirón (Burgos)     Fresno de Rodilla (Burgos)     Frías (Burgos)     Fuentebureba (Burgos)     Fuentecén (Burgos)     Fuentelcésped (Burgos)     Fuentelisendo (Burgos)     Fuentemolinos (Burgos)     Fuentenebro (Burgos)     Fuentespina (Burgos)     Galbarros (Burgos)     La Gallega (Burgos)     Grijalba (Burgos)     Grisaleña (Burgos)     Gumiel de Izán (Burgos)     Gumiel de Mercado (Burgos)     Hacinas (Burgos)     Haza (Burgos)     Hontanas (Burgos)     Hontangas (Burgos)     Hontoria de la Cantera (Burgos)     Hontoria de Valdearados (Burgos)     Hontoria del Pinar (Burgos)     Las Hormazas (Burgos)     Hornillos del Camino (Burgos)     La Horra (Burgos)     Hortigüela (Burgos)     Hoyales de Roa (Burgos)     Huérmeces (Burgos)     Huerta de Arriba (Burgos)     Huerta de Rey (Burgos)     Humada (Burgos)     Hurones (Burgos)     Ibeas de Juarros (Burgos)     Ibrillos (Burgos)     Iglesiarrubia (Burgos)     Iglesias (Burgos)     Isar (Burgos)     Itero del Castillo (Burgos)     Jaramillo de la Fuente (Burgos)     Jaramillo Quemado (Burgos)     Junta de Traslaloma (Burgos)     Junta de Villalba de Losa (Burgos)     Jurisdicción de Lara (Burgos)     Jurisdicción de San Zadornil (Burgos)     Lerma (Burgos)     Llano de Bureba (Burgos)     Madrigal del Monte (Burgos)     Madrigalejo del Monte (Burgos)     Mahamud (Burgos)     Mambrilla de Castrejón (Burgos)     Mambrillas de Lara (Burgos)     Mamolar (Burgos)     Manciles (Burgos)     Mazuela (Burgos)     Mecerreyes (Burgos)     Medina de Pomar (Burgos)     Melgar de Fernamental (Burgos)     Merindad de Cuesta Urria (Burgos)     Merindad de Montija (Burgos)     Merindad de Río Ubierna (Burgos)     Merindad de Sotoscueva (Burgos)     Merindad de Valdeporres (Burgos)     Merindad de Valdivielso (Burgos)     Milagros (Burgos)     Miranda de Ebro (Burgos)     Miraveche (Burgos)     Modúbar de la Emparedada (Burgos)     Monasterio de la Sierra (Burgos)     Monasterio de Rodilla (Burgos)     Moncalvillo (Burgos)     Monterrubio de la Demanda (Burgos)     Montorio (Burgos)     Moradillo de Roa (Burgos)     Nava de Roa (Burgos)     Navas de Bureba (Burgos)     Nebreda (Burgos)     Neila (Burgos)     Olmedillo de Roa (Burgos)     Olmillos de Muñó (Burgos)     Oña (Burgos)     Oquillas (Burgos)     Orbaneja Riopico (Burgos)     Padilla de Abajo (Burgos)     Padilla de Arriba (Burgos)     Padrones de Bureba (Burgos)     Palacios de la Sierra (Burgos)     Palacios de Riopisuerga (Burgos)     Palazuelos de la Sierra (Burgos)     Palazuelos de Muñó (Burgos)     Pampliega (Burgos)     Pancorbo (Burgos)     Pardilla (Burgos)     Partido de la Sierra en Tobalina (Burgos)     Pedrosa de Duero (Burgos)     Pedrosa de Río Úrbel (Burgos)     Pedrosa del Páramo (Burgos)     Pedrosa del Príncipe (Burgos)     Peñaranda de Duero (Burgos)     Peral de Arlanza (Burgos)     Piérnigas (Burgos)     Pineda de la Sierra (Burgos)     Pineda Trasmonte (Burgos)     Pinilla de los Barruecos (Burgos)     Pinilla de los Moros (Burgos)     Pinilla Trasmonte (Burgos)     Poza de la Sal (Burgos)     Prádanos de Bureba (Burgos)     Pradoluengo (Burgos)     Presencio (Burgos)     La Puebla de Arganzón (Burgos)     Puentedura (Burgos)     Quemada (Burgos)     Quintana del Pidio (Burgos)     Quintanabureba (Burgos)     Quintanaélez (Burgos)     Quintanaortuño (Burgos)     Quintanapalla (Burgos)     Quintanar de la Sierra (Burgos)     Quintanavides (Burgos)     Quintanilla de la Mata (Burgos)     Quintanilla del Agua y Tordueles (Burgos)     Quintanilla del Coco (Burgos)     Quintanilla San García (Burgos)     Quintanilla Vivar (Burgos)     Las Quintanillas (Burgos)     Rabanera del Pinar (Burgos)     Rábanos (Burgos)     Rabé de las Calzadas (Burgos)     Rebolledo de la Torre (Burgos)     Redecilla del Camino (Burgos)     Redecilla del Campo (Burgos)     Regumiel de la Sierra (Burgos)     Reinoso (Burgos)     Retuerta (Burgos)     Revilla del Campo (Burgos)     Revilla Vallejera (Burgos)     La Revilla y Ahedo (Burgos)     Revillarruz (Burgos)     Rezmondo (Burgos)     Riocavado de la Sierra (Burgos)     Roa (Burgos)     Rojas (Burgos)     Royuela de Río Franco (Burgos)     Rubena (Burgos)     Rublacedo de Abajo (Burgos)     Rucandio (Burgos)     Salas de Bureba (Burgos)     Salas de los Infantes (Burgos)     Saldaña de Burgos (Burgos)     Salinillas de Bureba (Burgos)     San Adrián de Juarros (Burgos)     San Juan del Monte (Burgos)     San Mamés de Burgos (Burgos)     San Martín de Rubiales (Burgos)     San Millán de Lara (Burgos)     San Vicente del Valle (Burgos)     Santa Cecilia (Burgos)     Santa Cruz de la Salceda (Burgos)     Santa Cruz del Valle Urbión (Burgos)     Santa Gadea del Cid (Burgos)     Santa Inés (Burgos)     Santa María del Campo (Burgos)     Santa María del Invierno (Burgos)     Santa María del Mercadillo (Burgos)     Santa María Rivarredonda (Burgos)     Santa Olalla de Bureba (Burgos)     Santibáñez de Esgueva (Burgos)     Santibáñez del Val (Burgos)     Santo Domingo de Silos (Burgos)     Sargentes de la Lora (Burgos)     Sarracín (Burgos)     Sasamón (Burgos)     La Sequera de Haza (Burgos)     Solarana (Burgos)     Sordillos (Burgos)     Sotillo de la Ribera (Burgos)     Sotragero (Burgos)     Sotresgudo (Burgos)     Susinos del Páramo (Burgos)     Tamarón (Burgos)     Tardajos (Burgos)     Tejada (Burgos)     Terradillos de Esgueva (Burgos)     Tinieblas de la Sierra (Burgos)     Tobar (Burgos)     Tordómar (Burgos)     Torrecilla del Monte (Burgos)     Torregalindo (Burgos)     Torrelara (Burgos)     Torrepadre (Burgos)     Torresandino (Burgos)     Tórtoles de Esgueva (Burgos)     Tosantos (Burgos)     Trespaderne (Burgos)     Tubilla del Agua (Burgos)     Tubilla del Lago (Burgos)     Úrbel del Castillo (Burgos)     Vadocondes (Burgos)     Valdeande (Burgos)     Valdezate (Burgos)     Valdorros (Burgos)     Vallarta de Bureba (Burgos)     Valle de las Navas (Burgos)     Valle de Losa (Burgos)     Valle de Manzanedo (Burgos)     Valle de Mena (Burgos)     Valle de Oca (Burgos)     Valle de Santibáñez (Burgos)     Valle de Sedano (Burgos)     Valle de Tobalina (Burgos)     Valle de Valdebezana (Burgos)     Valle de Valdelaguna (Burgos)     Valle de Valdelucio (Burgos)     Valle de Zamanzas (Burgos)     Vallejera (Burgos)     Valles de Palenzuela (Burgos)     Valluércanes (Burgos)     Valmala (Burgos)     La Vid de Bureba (Burgos)     La Vid y Barrios (Burgos)     Vileña (Burgos)     Villadiego (Burgos)     Villaescusa de Roa (Burgos)     Villaescusa la Sombría (Burgos)     Villaespasa (Burgos)     Villafranca Montes de Oca (Burgos)     Villafruela (Burgos)     Villagalijo (Burgos)     Villagonzalo Pedernales (Burgos)     Villahoz (Burgos)     Villalba de Duero (Burgos)     Villalbilla de Burgos (Burgos)     Villalbilla de Gumiel (Burgos)     Villaldemiro (Burgos)     Villalmanzo (Burgos)     Villamayor de los Montes (Burgos)     Villamayor de Treviño (Burgos)     Villambistia (Burgos)     Villamedianilla (Burgos)     Villamiel de la Sierra (Burgos)     Villangómez (Burgos)     Villanueva de Argaño (Burgos)     Villanueva de Carazo (Burgos)     Villanueva de Gumiel (Burgos)     Villanueva de Teba (Burgos)     Villaquirán de la Puebla (Burgos)     Villaquirán de los Infantes (Burgos)     Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja (Burgos)     Villariezo (Burgos)     Villasandino (Burgos)     Villasur de Herreros (Burgos)     Villatuelda (Burgos)     Villaverde Mogina (Burgos)     Villaverde del Monte (Burgos)     Villayerno Morquillas (Burgos)     Villazopeque (Burgos)     Villegas (Burgos)     Villoruebo (Burgos)     Viloria de Rioja (Burgos)     Vilviestre del Pinar (Burgos)     Vizcaínos (Burgos)     Zael (Burgos)     Zarzosa de Río Pisuerga (Burgos)     Zazuar (Burgos)     Zuñeda (Burgos)     Acebedo (León)     Algadefe (León)     Alija del Infantado (León)     Almanza (León)     La Antigua (León)     Ardón (León)     Arganza (León)     Astorga (León)     Balboa (León)     La Bañeza (León)     Barjas (León)     Los Barrios de Luna (León)     Bembibre (León)     Benavides (León)     Benuza (León)     Bercianos del Páramo (León)     Bercianos del Real Camino (León)     Berlanga del Bierzo (León)     Boca de Huérgano (León)     Boñar (León)     Borrenes (León)     Brazuelo (León)     El Burgo Ranero (León)     Burón (León)     Bustillo del Páramo (León)     Cabañas Raras (León)     Cabreros del Río (León)     Cabrillanes (León)     Cacabelos (León)     Calzada del Coto (León)     Campazas (León)     Campo de Villavidel (León)     Camponaraya (León)     Candín (León)     Cármenes (León)     Carracedelo (León)     Carrizo (León)     Carrocera (León)     Carucedo (León)     Castilfalé (León)     Castrillo de Cabrera (León)     Castrillo de la Valduerna (León)     Castrocalbón (León)     Castrocontrigo (León)     Castropodame (León)     Castrotierra de Valmadrigal (León)     Cea (León)     Cebanico (León)     Cebrones del Río (León)     Chozas de Abajo (León)     Cimanes de la Vega (León)     Cimanes del Tejar (León)     Cistierna (León)     Congosto (León)     Corbillos de los Oteros (León)     Corullón (León)     Crémenes (León)     Cuadros (León)     Cubillas de los Oteros (León)     Cubillas de Rueda (León)     Cubillos del Sil (León)     Destriana (León)     Encinedo (León)     La Ercina (León)     Escobar de Campos (León)     Fabero (León)     Folgoso de la Ribera (León)     Fresno de la Vega (León)     Fuentes de Carbajal (León)     Garrafe de Torío (León)     Gordaliza del Pino (León)     Gordoncillo (León)     Gradefes (León)     Grajal de Campos (León)     Gusendos de los Oteros (León)     Hospital de Órbigo (León)     Igüeña (León)     Izagre (León)     Joarilla de las Matas (León)     Laguna Dalga (León)     Laguna de Negrillos (León)     León (León)     Llamas de la Ribera (León)     Lucillo (León)     Luyego (León)     Magaz de Cepeda (León)     Mansilla de las Mulas (León)     Mansilla Mayor (León)     Maraña (León)     Matadeón de los Oteros (León)     Matallana de Torío (León)     Matanza (León)     Molinaseca (León)     Murias de Paredes (León)     Noceda del Bierzo (León)     Oencia (León)     Las Omañas (León)     Onzonilla (León)     Oseja de Sajambre (León)     Pajares de los Oteros (León)     Palacios de la Valduerna (León)     Palacios del Sil (León)     Páramo del Sil (León)     Peranzanes (León)     Pobladura de Pelayo García (León)     La Pola de Gordón (León)     Ponferrada (León)     Posada de Valdeón (León)     Pozuelo del Páramo (León)     Prado de la Guzpeña (León)     Priaranza del Bierzo (León)     Prioro (León)     Puebla de Lillo (León)     Puente de Domingo Flórez (León)     Quintana del Castillo (León)     Quintana del Marco (León)     Quintana y Congosto (León)     Regueras de Arriba (León)     Reyero (León)     Riaño (León)     Riego de la Vega (León)     Riello (León)     Rioseco de Tapia (León)     La Robla (León)     Roperuelos del Páramo (León)     Sabero (León)     Sahagún (León)     San Adrián del Valle (León)     San Andrés del Rabanedo (León)     San Cristóbal de la Polantera (León)     San Emiliano (León)     San Esteban de Nogales (León)     San Justo de la Vega (León)     San Millán de los Caballeros (León)     San Pedro Bercianos (León)     Sancedo (León)     Santa Colomba de Curueño (León)     Santa Colomba de Somoza (León)     Santa Cristina de Valmadrigal (León)     Santa Elena de Jamuz (León)     Santa María de la Isla (León)     Santa María de Ordás (León)     Santa María del Monte de Cea (León)     Santa María del Páramo (León)     Santa Marina del Rey (León)     Santas Martas (León)     Santiago Millas (León)     Santovenia de la Valdoncina (León)     Sariegos (León)     Sena de Luna (León)     Sobrado (León)     Soto de la Vega (León)     Soto y Amío (León)     Toral de los Guzmanes (León)     Toreno (León)     Torre del Bierzo (León)     Trabadelo (León)     Truchas (León)     Turcia (León)     Urdiales del Páramo (León)     Val de San Lorenzo (León)     Valdefresno (León)     Valdefuentes del Páramo (León)     Valdelugueros (León)     Valdemora (León)     Valdepiélago (León)     Valdepolo (León)     Valderas (León)     Valderrey (León)     Valderrueda (León)     Valdesamario (León)     Valdevimbre (León)     Valencia de Don Juan (León)     Vallecillo (León)     Valverde Enrique (León)     Valverde de la Virgen (León)     La Vecilla (León)     Vega de Espinareda (León)     Vega de Infanzones (León)     Vega de Valcarce (León)     Vegacervera (León)     Vegaquemada (León)     Vegas del Condado (León)     Villablino (León)     Villabraz (León)     Villadangos del Páramo (León)     Villademor de la Vega (León)     Villafranca del Bierzo (León)     Villagatón (León)     Villamañán (León)     Villamandos (León)     Villamanín (León)     Villamartín de Don Sancho (León)     Villamejil (León)     Villamol (León)     Villamontán de la Valduerna (León)     Villamoratiel de las Matas (León)     Villanueva de las Manzanas (León)     Villaobispo de Otero (León)     Villaornate y Castro (León)     Villaquejida (León)     Villaquilambre (León)     Villarejo de Órbigo (León)     Villares de Órbigo (León)     Villasabariego (León)     Villaselán (León)     Villaturiel (León)     Villazala (León)     Villazanzo de Valderaduey (León)     Zotes del Páramo (León)     Abarca de Campos (Palencia)     Abia de las Torres (Palencia)     Aguilar de Campoo (Palencia)     Alar del Rey (Palencia)     Alba de Cerrato (Palencia)     Amayuelas de Arriba (Palencia)     Ampudia (Palencia)     Amusco (Palencia)     Antigüedad (Palencia)     Arconada (Palencia)     Astudillo (Palencia)     Autilla del Pino (Palencia)     Autillo de Campos (Palencia)     Ayuela (Palencia)     Baltanás (Palencia)     Baquerín de Campos (Palencia)     Bárcena de Campos (Palencia)     Barruelo de Santullán (Palencia)     Báscones de Ojeda (Palencia)     Becerril de Campos (Palencia)     Belmonte de Campos (Palencia)     Berzosilla (Palencia)     Boada de Campos (Palencia)     Boadilla de Rioseco (Palencia)     Boadilla del Camino (Palencia)     Brañosera (Palencia)     Buenavista de Valdavia (Palencia)     Bustillo de la Vega (Palencia)     Bustillo del Páramo de Carrión (Palencia)     Calahorra de Boedo (Palencia)     Calzada de los Molinos (Palencia)     Capillas (Palencia)     Cardeñosa de Volpejera (Palencia)     Carrión de los Condes (Palencia)     Castil de Vela (Palencia)     Castrejón de la Peña (Palencia)     Castrillo de Don Juan (Palencia)     Castrillo de Onielo (Palencia)     Castrillo de Villavega (Palencia)     Castromocho (Palencia)     Cervatos de la Cueza (Palencia)     Cervera de Pisuerga (Palencia)     Cevico de la Torre (Palencia)     Cevico Navero (Palencia)     Cisneros (Palencia)     Cobos de Cerrato (Palencia)     Collazos de Boedo (Palencia)     Congosto de Valdavia (Palencia)     Cordovilla la Real (Palencia)     Cubillas de Cerrato (Palencia)     Dehesa de Montejo (Palencia)     Dehesa de Romanos (Palencia)     Dueñas (Palencia)     Espinosa de Cerrato (Palencia)     Espinosa de Villagonzalo (Palencia)     Frechilla (Palencia)     Fresno del Río (Palencia)     Frómista (Palencia)     Fuentes de Nava (Palencia)     Fuentes de Valdepero (Palencia)     Grijota (Palencia)     Guardo (Palencia)     Guaza de Campos (Palencia)     Hérmedes de Cerrato (Palencia)     Herrera de Pisuerga (Palencia)     Herrera de Valdecañas (Palencia)     Hontoria de Cerrato (Palencia)     Hornillos de Cerrato (Palencia)     Husillos (Palencia)     Itero de la Vega (Palencia)     Lagartos (Palencia)     Lantadilla (Palencia)     Ledigos (Palencia)     Loma de Ucieza (Palencia)     Lomas (Palencia)     Magaz de Pisuerga (Palencia)     Manquillos (Palencia)     Mantinos (Palencia)     Marcilla de Campos (Palencia)     Mazariegos (Palencia)     Mazuecos de Valdeginate (Palencia)     Melgar de Yuso (Palencia)     Meneses de Campos (Palencia)     Micieces de Ojeda (Palencia)     Monzón de Campos (Palencia)     Moratinos (Palencia)     Mudá (Palencia)     Nogal de las Huertas (Palencia)     Olea de Boedo (Palencia)     Olmos de Ojeda (Palencia)     Osornillo (Palencia)     Osorno la Mayor (Palencia)     Palencia (Palencia)     Palenzuela (Palencia)     Páramo de Boedo (Palencia)     Paredes de Nava (Palencia)     Payo de Ojeda (Palencia)     Pedraza de Campos (Palencia)     Pedrosa de la Vega (Palencia)     Perales (Palencia)     La Pernía (Palencia)     Piña de Campos (Palencia)     Pino del Río (Palencia)     Población de Arroyo (Palencia)     Población de Campos (Palencia)     Población de Cerrato (Palencia)     Polentinos (Palencia)     Pomar de Valdivia (Palencia)     Poza de la Vega (Palencia)     Pozo de Urama (Palencia)     Prádanos de Ojeda (Palencia)     La Puebla de Valdavia (Palencia)     Quintana del Puente (Palencia)     Quintanilla de Onsoña (Palencia)     Reinoso de Cerrato (Palencia)     Renedo de la Vega (Palencia)     Requena de Campos (Palencia)     Respenda de la Peña (Palencia)     Revenga de Campos (Palencia)     Revilla de Collazos (Palencia)     Ribas de Campos (Palencia)     Riberos de la Cueza (Palencia)     Saldaña (Palencia)     Salinas de Pisuerga (Palencia)     San Cebrián de Campos (Palencia)     San Cebrián de Mudá (Palencia)     San Cristóbal de Boedo (Palencia)     San Mamés de Campos (Palencia)     San Román de la Cuba (Palencia)     Santa Cecilia del Alcor (Palencia)     Santa Cruz de Boedo (Palencia)     Santervás de la Vega (Palencia)     Santibáñez de Ecla (Palencia)     Santibáñez de la Peña (Palencia)     Santoyo (Palencia)     La Serna (Palencia)     Soto de Cerrato (Palencia)     Sotobañado y Priorato (Palencia)     Tabanera de Cerrato (Palencia)     Tabanera de Valdavia (Palencia)     Támara de Campos (Palencia)     Tariego de Cerrato (Palencia)     Torquemada (Palencia)     Torremormojón (Palencia)     Triollo (Palencia)     Valbuena de Pisuerga (Palencia)     Valde Ucieza (Palencia)     Valdeolmillos (Palencia)     Valderrábano (Palencia)     Valle de Cerrato (Palencia)     Valle del Retortillo (Palencia)     Velilla del Río Carrión (Palencia)     Venta de Baños (Palencia)     Vertavillo (Palencia)     La Vid de Ojeda (Palencia)     Villabasta de Valdavia (Palencia)     Villacidaler (Palencia)     Villaconancio (Palencia)     Villada (Palencia)     Villaeles de Valdavia (Palencia)     Villahán (Palencia)     Villaherreros (Palencia)     Villalaco (Palencia)     Villalba de Guardo (Palencia)     Villalcázar de Sirga (Palencia)     Villalcón (Palencia)     Villalobón (Palencia)     Villaluenga de la Vega (Palencia)     Villamartín de Campos (Palencia)     Villamediana (Palencia)     Villameriel (Palencia)     Villamoronta (Palencia)     Villamuera de la Cueza (Palencia)     Villamuriel de Cerrato (Palencia)     Villanueva del Rebollar (Palencia)     Villanuño de Valdavia (Palencia)     Villaprovedo (Palencia)     Villarmentero de Campos (Palencia)     Villarrabé (Palencia)     Villarramiel (Palencia)     Villasarracino (Palencia)     Villasila de Valdavia (Palencia)     Villaturde (Palencia)     Villaumbrales (Palencia)     Villaviudas (Palencia)     Villerías de Campos (Palencia)     Villodre (Palencia)     Villodrigo (Palencia)     Villoldo (Palencia)     Villota del Páramo (Palencia)     Villovieco (Palencia)     Abusejo (Salamanca)     Agallas (Salamanca)     Ahigal de los Aceiteros (Salamanca)     Ahigal de Villarino (Salamanca)     La Alameda de Gardón (Salamanca)     La Alamedilla (Salamanca)     Alaraz (Salamanca)     Alba de Tormes (Salamanca)     Alba de Yeltes (Salamanca)     La Alberca (Salamanca)     La Alberguería de Argañán (Salamanca)     Alconada (Salamanca)     Aldea del Obispo (Salamanca)     Aldeacipreste (Salamanca)     Aldeadávila de la Ribera (Salamanca)     Aldealengua (Salamanca)     Aldeanueva de Figueroa (Salamanca)     Aldeanueva de la Sierra (Salamanca)     Aldearrodrigo (Salamanca)     Aldearrubia (Salamanca)     Aldeaseca de Alba (Salamanca)     Aldeaseca de la Frontera (Salamanca)     Aldeatejada (Salamanca)     Aldeavieja de Tormes (Salamanca)     Aldehuela de la Bóveda (Salamanca)     Aldehuela de Yeltes (Salamanca)     Almenara de Tormes (Salamanca)     Almendra (Salamanca)     Anaya de Alba (Salamanca)     Añover de Tormes (Salamanca)     Arabayona de Mógica (Salamanca)     Arapiles (Salamanca)     Arcediano (Salamanca)     El Arco (Salamanca)     Armenteros (Salamanca)     La Atalaya (Salamanca)     Babilafuente (Salamanca)     Bañobárez (Salamanca)     Barbadillo (Salamanca)     Barbalos (Salamanca)     Barceo (Salamanca)     Barruecopardo (Salamanca)     La Bastida (Salamanca)     Béjar (Salamanca)     Beleña (Salamanca)     Bermellar (Salamanca)     Berrocal de Huebra (Salamanca)     Berrocal de Salvatierra (Salamanca)     Boada (Salamanca)     El Bodón (Salamanca)     Bogajo (Salamanca)     La Bouza (Salamanca)     Bóveda del Río Almar (Salamanca)     Brincones (Salamanca)     Buenamadre (Salamanca)     Buenavista (Salamanca)     El Cabaco (Salamanca)     La Cabeza de Béjar (Salamanca)     Cabeza del Caballo (Salamanca)     Cabezabellosa de la Calzada (Salamanca)     Cabrerizos (Salamanca)     Cabrillas (Salamanca)     Calvarrasa de Abajo (Salamanca)     Calvarrasa de Arriba (Salamanca)     La Calzada de Béjar (Salamanca)     Calzada de Don Diego (Salamanca)     Calzada de Valdunciel (Salamanca)     Campillo de Azaba (Salamanca)     El Campo de Peñaranda (Salamanca)     Candelario (Salamanca)     Canillas de Abajo (Salamanca)     Cantagallo (Salamanca)     Cantalapiedra (Salamanca)     Cantalpino (Salamanca)     Cantaracillo (Salamanca)     Carbajosa de la Sagrada (Salamanca)     Carpio de Azaba (Salamanca)     Carrascal de Barregas (Salamanca)     Carrascal del Obispo (Salamanca)     Casafranca (Salamanca)     Las Casas del Conde (Salamanca)     Casillas de Flores (Salamanca)     Castellanos de Moriscos (Salamanca)     Castellanos de Villiquera (Salamanca)     Castillejo de Martín Viejo (Salamanca)     Castraz (Salamanca)     Cepeda (Salamanca)     Cereceda de la Sierra (Salamanca)     Cerezal de Peñahorcada (Salamanca)     Cerralbo (Salamanca)     El Cerro (Salamanca)     Cespedosa de Tormes (Salamanca)     Chagarcía Medianero (Salamanca)     Cilleros de la Bastida (Salamanca)     Cipérez (Salamanca)     Ciudad Rodrigo (Salamanca)     Coca de Alba (Salamanca)     Colmenar de Montemayor (Salamanca)     Cordovilla (Salamanca)     Cristóbal (Salamanca)     El Cubo de Don Sancho (Salamanca)     Dios le Guarde (Salamanca)     Doñinos de Ledesma (Salamanca)     Doñinos de Salamanca (Salamanca)     Ejeme (Salamanca)     La Encina (Salamanca)     Encina de San Silvestre (Salamanca)     Encinas de Abajo (Salamanca)     Encinas de Arriba (Salamanca)     Encinasola de los Comendadores (Salamanca)     Endrinal (Salamanca)     Escurial de la Sierra (Salamanca)     Espadaña (Salamanca)     Espeja (Salamanca)     Espino de la Orbada (Salamanca)     Florida de Liébana (Salamanca)     Forfoleda (Salamanca)     Frades de la Sierra (Salamanca)     La Fregeneda (Salamanca)     Fresnedoso (Salamanca)     Fresno Alhándiga (Salamanca)     La Fuente de San Esteban (Salamanca)     Fuenteguinaldo (Salamanca)     Fuenteliante (Salamanca)     Fuenterroble de Salvatierra (Salamanca)     Fuentes de Béjar (Salamanca)     Fuentes de Oñoro (Salamanca)     Gajates (Salamanca)     Galindo y Perahuy (Salamanca)     Galinduste (Salamanca)     Galisancho (Salamanca)     Gallegos de Argañán (Salamanca)     Gallegos de Solmirón (Salamanca)     Garcibuey (Salamanca)     Garcihernández (Salamanca)     Garcirrey (Salamanca)     Gejuelo del Barro (Salamanca)     Golpejas (Salamanca)     Gomecello (Salamanca)     Guadramiro (Salamanca)     Guijo de Ávila (Salamanca)     Guijuelo (Salamanca)     Herguijuela de Ciudad Rodrigo (Salamanca)     Herguijuela de la Sierra (Salamanca)     Herguijuela del Campo (Salamanca)     Hinojosa de Duero (Salamanca)     Horcajo de Montemayor (Salamanca)     Horcajo Medianero (Salamanca)     La Hoya (Salamanca)     Huerta (Salamanca)     Iruelos (Salamanca)     Ituero de Azaba (Salamanca)     Juzbado (Salamanca)     Lagunilla (Salamanca)     Larrodrigo (Salamanca)     Ledesma (Salamanca)     Ledrada (Salamanca)     Linares de Riofrío (Salamanca)     Lumbrales (Salamanca)     Machacón (Salamanca)     Macotera (Salamanca)     Madroñal (Salamanca)     El Maíllo (Salamanca)     Malpartida (Salamanca)     Mancera de Abajo (Salamanca)     El Manzano (Salamanca)     Martiago (Salamanca)     Martín de Yeltes (Salamanca)     Martinamor (Salamanca)     Masueco (Salamanca)     La Mata de Ledesma (Salamanca)     Matilla de los Caños del Río (Salamanca)     La Maya (Salamanca)     Membribe de la Sierra (Salamanca)     Mieza (Salamanca)     El Milano (Salamanca)     Miranda de Azán (Salamanca)     Miranda del Castañar (Salamanca)     Mogarraz (Salamanca)     Molinillo (Salamanca)     Monforte de la Sierra (Salamanca)     Monleón (Salamanca)     Monleras (Salamanca)     Monsagro (Salamanca)     Montejo (Salamanca)     Montemayor del Río (Salamanca)     Monterrubio de Armuña (Salamanca)     Monterrubio de la Sierra (Salamanca)     Morasverdes (Salamanca)     Morille (Salamanca)     Moríñigo (Salamanca)     Moriscos (Salamanca)     Moronta (Salamanca)     Mozárbez (Salamanca)     Narros de Matalayegua (Salamanca)     Nava de Béjar (Salamanca)     Nava de Francia (Salamanca)     Nava de Sotrobal (Salamanca)     Navacarros (Salamanca)     Navales (Salamanca)     Navalmoral de Béjar (Salamanca)     Navamorales (Salamanca)     Navarredonda de la Rinconada (Salamanca)     Navasfrías (Salamanca)     Negrilla de Palencia (Salamanca)     Olmedo de Camaces (Salamanca)     La Orbada (Salamanca)     Pajares de la Laguna (Salamanca)     Palacios del Arzobispo (Salamanca)     Palaciosrubios (Salamanca)     Palencia de Negrilla (Salamanca)     Parada de Arriba (Salamanca)     Parada de Rubiales (Salamanca)     Paradinas de San Juan (Salamanca)     Pastores (Salamanca)     El Payo (Salamanca)     Pedraza de Alba (Salamanca)     Pedrosillo de Alba (Salamanca)     Pedrosillo de los Aires (Salamanca)     Pedrosillo el Ralo (Salamanca)     El Pedroso de la Armuña (Salamanca)     Pelabravo (Salamanca)     Pelarrodríguez (Salamanca)     Pelayos (Salamanca)     La Peña (Salamanca)     Peñacaballera (Salamanca)     Peñaparda (Salamanca)     Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)     Peñarandilla (Salamanca)     Peralejos de Abajo (Salamanca)     Peralejos de Arriba (Salamanca)     Pereña de la Ribera (Salamanca)     Peromingo (Salamanca)     Pinedas (Salamanca)     El Pino de Tormes (Salamanca)     Pitiegua (Salamanca)     Pizarral (Salamanca)     Poveda de las Cintas (Salamanca)     Pozos de Hinojo (Salamanca)     Puebla de Azaba (Salamanca)     Puebla de San Medel (Salamanca)     Puebla de Yeltes (Salamanca)     Puente del Congosto (Salamanca)     Puertas (Salamanca)     Puerto de Béjar (Salamanca)     Puerto Seguro (Salamanca)     Rágama (Salamanca)     La Redonda (Salamanca)     Retortillo (Salamanca)     La Rinconada de la Sierra (Salamanca)     Robleda (Salamanca)     Robliza de Cojos (Salamanca)     Rollán (Salamanca)     Saelices el Chico (Salamanca)     La Sagrada (Salamanca)     El Sahugo (Salamanca)     Salamanca (Salamanca)     Saldeana (Salamanca)     Salmoral (Salamanca)     Salvatierra de Tormes (Salamanca)     San Cristóbal de la Cuesta (Salamanca)     San Esteban de la Sierra (Salamanca)     San Felices de los Gallegos (Salamanca)     San Martín del Castañar (Salamanca)     San Miguel de Valero (Salamanca)     San Miguel del Robledo (Salamanca)     San Morales (Salamanca)     San Muñoz (Salamanca)     San Pedro de Rozados (Salamanca)     San Pedro del Valle (Salamanca)     San Pelayo de Guareña (Salamanca)     Sanchón de la Ribera (Salamanca)     Sanchón de la Sagrada (Salamanca)     Sanchotello (Salamanca)     Sancti Spíritus (Salamanca)     Sando (Salamanca)     Santa María de Sando (Salamanca)     Santa Marta de Tormes (Salamanca)     Santiago de la Puebla (Salamanca)     Santibáñez de Béjar (Salamanca)     Santibáñez de la Sierra (Salamanca)     Santiz (Salamanca)     Los Santos (Salamanca)     Sardón de los Frailes (Salamanca)     Saucelle (Salamanca)     Sepulcro Hilario (Salamanca)     Sequeros (Salamanca)     Serradilla del Arroyo (Salamanca)     Serradilla del Llano (Salamanca)     La Sierpe (Salamanca)     Sieteiglesias de Tormes (Salamanca)     Sobradillo (Salamanca)     Sorihuela (Salamanca)     Sotoserrano (Salamanca)     Tabera de Abajo (Salamanca)     La Tala (Salamanca)     Tamames (Salamanca)     Tarazona de Guareña (Salamanca)     Tardáguila (Salamanca)     El Tejado (Salamanca)     Tejeda y Segoyuela (Salamanca)     Tenebrón (Salamanca)     Terradillos (Salamanca)     Topas (Salamanca)     Tordillos (Salamanca)     El Tornadizo (Salamanca)     Torresmenudas (Salamanca)     Trabanca (Salamanca)     Tremedal de Tormes (Salamanca)     Valdecarros (Salamanca)     Valdefuentes de Sangusín (Salamanca)     Valdehijaderos (Salamanca)     Valdelacasa (Salamanca)     Valdelageve (Salamanca)     Valdelosa (Salamanca)     Valdemierque (Salamanca)     Valderrodrigo (Salamanca)     Valdunciel (Salamanca)     Valero (Salamanca)     Vallejera de Riofrío (Salamanca)     Valsalabroso (Salamanca)     Valverde de Valdelacasa (Salamanca)     Valverdón (Salamanca)     Vecinos (Salamanca)     Vega de Tirados (Salamanca)     Las Veguillas (Salamanca)     La Vellés (Salamanca)     Ventosa del Río Almar (Salamanca)     La Vídola (Salamanca)     Villaflores (Salamanca)     Villagonzalo de Tormes (Salamanca)     Villalba de los Llanos (Salamanca)     Villamayor (Salamanca)     Villanueva del Conde (Salamanca)     Villar de Argañán (Salamanca)     Villar de Ciervo (Salamanca)     Villar de Gallimazo (Salamanca)     Villar de la Yegua (Salamanca)     Villar de Peralonso (Salamanca)     Villar de Samaniego (Salamanca)     Villares de la Reina (Salamanca)     Villares de Yeltes (Salamanca)     Villarino de los Aires (Salamanca)     Villarmayor (Salamanca)     Villarmuerto (Salamanca)     Villasbuenas (Salamanca)     Villasdardo (Salamanca)     Villaseco de los Gamitos (Salamanca)     Villaseco de los Reyes (Salamanca)     Villasrubias (Salamanca)     Villaverde de Guareña (Salamanca)     Villavieja de Yeltes (Salamanca)     Villoria (Salamanca)     Villoruela (Salamanca)     Vilvestre (Salamanca)     Vitigudino (Salamanca)     Yecla de Yeltes (Salamanca)     Zamarra (Salamanca)     Zamayón (Salamanca)     Zarapicos (Salamanca)     La Zarza de Pumareda (Salamanca)     Zorita de la Frontera (Salamanca)     Abades (Segovia)     Adrada de Pirón (Segovia)     Adrados (Segovia)     Aguilafuente (Segovia)     Alconada de Maderuelo (Segovia)     Aldea Real (Segovia)     Aldealcorvo (Segovia)     Aldealengua de Pedraza (Segovia)     Aldealengua de Santa María (Segovia)     Aldeanueva de la Serrezuela (Segovia)     Aldeanueva del Codonal (Segovia)     Aldeasoña (Segovia)     Aldehorno (Segovia)     Aldehuela del Codonal (Segovia)     Aldeonte (Segovia)     Anaya (Segovia)     Añe (Segovia)     Arahuetes (Segovia)     Arcones (Segovia)     Arevalillo de Cega (Segovia)     Armuña (Segovia)     Ayllón (Segovia)     Barbolla (Segovia)     Basardilla (Segovia)     Bercial (Segovia)     Bercimuel (Segovia)     Bernardos (Segovia)     Bernuy de Porreros (Segovia)     Boceguillas (Segovia)     Brieva (Segovia)     Caballar (Segovia)     Cabañas de Polendos (Segovia)     Cabezuela (Segovia)     Calabazas de Fuentidueña (Segovia)     Campo de San Pedro (Segovia)     Cantalejo (Segovia)     Cantimpalos (Segovia)     Carbonero el Mayor (Segovia)     Carrascal del Río (Segovia)     Casla (Segovia)     Castillejo de Mesleón (Segovia)     Castro de Fuentidueña (Segovia)     Castrojimeno (Segovia)     Castroserna de Abajo (Segovia)     Castroserracín (Segovia)     Cedillo de la Torre (Segovia)     Cerezo de Abajo (Segovia)     Cerezo de Arriba (Segovia)     Chañe (Segovia)     Cilleruelo de San Mamés (Segovia)     Cobos de Fuentidueña (Segovia)     Coca (Segovia)     Codorniz (Segovia)     Collado Hermoso (Segovia)     Condado de Castilnovo (Segovia)     Corral de Ayllón (Segovia)     Cozuelos de Fuentidueña (Segovia)     Cubillo (Segovia)     Cuéllar (Segovia)     Cuevas de Provanco (Segovia)     Domingo García (Segovia)     Donhierro (Segovia)     Duruelo (Segovia)     Encinas (Segovia)     Encinillas (Segovia)     Escalona del Prado (Segovia)     Escarabajosa de Cabezas (Segovia)     Escobar de Polendos (Segovia)     El Espinar (Segovia)     Espirdo (Segovia)     Fresneda de Cuéllar (Segovia)     Fresno de Cantespino (Segovia)     Fresno de la Fuente (Segovia)     Frumales (Segovia)     Fuente de Santa Cruz (Segovia)     Fuente el Olmo de Fuentidueña (Segovia)     Fuente el Olmo de Íscar (Segovia)     Fuentepelayo (Segovia)     Fuentepiñel (Segovia)     Fuenterrebollo (Segovia)     Fuentesaúco de Fuentidueña (Segovia)     Fuentesoto (Segovia)     Fuentidueña (Segovia)     Gallegos (Segovia)     Garcillán (Segovia)     Gomezserracín (Segovia)     Grajera (Segovia)     Honrubia de la Cuesta (Segovia)     Hontalbilla (Segovia)     Hontanares de Eresma (Segovia)     Los Huertos (Segovia)     Ituero y Lama (Segovia)     Juarros de Riomoros (Segovia)     Juarros de Voltoya (Segovia)     Labajos (Segovia)     Laguna de Contreras (Segovia)     Languilla (Segovia)     Lastras de Cuéllar (Segovia)     Lastras del Pozo (Segovia)     La Lastrilla (Segovia)     La Losa (Segovia)     Maderuelo (Segovia)     Marazoleja (Segovia)     Marazuela (Segovia)     Martín Miguel (Segovia)     Martín Muñoz de la Dehesa (Segovia)     Martín Muñoz de las Posadas (Segovia)     Marugán (Segovia)     Mata de Cuéllar (Segovia)     Matabuena (Segovia)     La Matilla (Segovia)     Melque de Cercos (Segovia)     Membibre de la Hoz (Segovia)     Migueláñez (Segovia)     Montejo de Arévalo (Segovia)     Montejo de la Vega de la Serrezuela (Segovia)     Monterrubio (Segovia)     Moral de Hornuez (Segovia)     Mozoncillo (Segovia)     Muñopedro (Segovia)     Muñoveros (Segovia)     Nava de la Asunción (Segovia)     Navafría (Segovia)     Navalilla (Segovia)     Navalmanzano (Segovia)     Navares de Ayuso (Segovia)     Navares de Enmedio (Segovia)     Navares de las Cuevas (Segovia)     Navas de Oro (Segovia)     Navas de Riofrío (Segovia)     Navas de San Antonio (Segovia)     Nieva (Segovia)     Olombrada (Segovia)     Orejana (Segovia)     Ortigosa de Pestaño (Segovia)     Ortigosa del Monte (Segovia)     Otero de Herreros (Segovia)     Pajarejos (Segovia)     Palazuelos de Eresma (Segovia)     Pedraza (Segovia)     Pelayos del Arroyo (Segovia)     Perosillo (Segovia)     Pinarejos (Segovia)     Pinarnegrillo (Segovia)     Pradales (Segovia)     Prádena (Segovia)     Puebla de Pedraza (Segovia)     Rapariegos (Segovia)     Rebollo (Segovia)     Remondo (Segovia)     Riaguas de San Bartolomé (Segovia)     Riaza (Segovia)     Ribota (Segovia)     Riofrío de Riaza (Segovia)     Roda de Eresma (Segovia)     Sacramenia (Segovia)     Samboal (Segovia)     San Cristóbal de Cuéllar (Segovia)     San Cristóbal de la Vega (Segovia)     San Cristóbal de Segovia (Segovia)     San Ildefonso (Segovia)     San Martín y Mudrián (Segovia)     San Miguel de Bernuy (Segovia)     San Pedro de Gaíllos (Segovia)     Sanchonuño (Segovia)     Sangarcía (Segovia)     Santa María la Real de Nieva (Segovia)     Santa Marta del Cerro (Segovia)     Santiuste de Pedraza (Segovia)     Santiuste de San Juan Bautista (Segovia)     Santo Domingo de Pirón (Segovia)     Santo Tomé del Puerto (Segovia)     Sauquillo de Cabezas (Segovia)     Sebúlcor (Segovia)     Segovia (Segovia)     Sepúlveda (Segovia)     Sequera de Fresno (Segovia)     Sotillo (Segovia)     Sotosalbos (Segovia)     Tabanera la Luenga (Segovia)     Tolocirio (Segovia)     Torre Val de San Pedro (Segovia)     Torreadrada (Segovia)     Torrecaballeros (Segovia)     Torrecilla del Pinar (Segovia)     Torreiglesias (Segovia)     Trescasas (Segovia)     Turégano (Segovia)     Urueñas (Segovia)     Valdeprados (Segovia)     Valdevacas de Montejo (Segovia)     Valdevacas y Guijar (Segovia)     Valle de Tabladillo (Segovia)     Vallelado (Segovia)     Valleruela de Pedraza (Segovia)     Valleruela de Sepúlveda (Segovia)     Valseca (Segovia)     Valtiendas (Segovia)     Valverde del Majano (Segovia)     Veganzones (Segovia)     Vegas de Matute (Segovia)     Ventosilla y Tejadilla (Segovia)     Villacastín (Segovia)     Villaverde de Íscar (Segovia)     Villaverde de Montejo (Segovia)     Villeguillo (Segovia)     Yanguas de Eresma (Segovia)     Zarzuela del Monte (Segovia)     Zarzuela del Pinar (Segovia)     Abejar (Soria)     Adradas (Soria)     Ágreda (Soria)     Alconaba (Soria)     Alcubilla de Avellaneda (Soria)     Alcubilla de las Peñas (Soria)     Aldealafuente (Soria)     Aldealices (Soria)     Aldealpozo (Soria)     Aldealseñor (Soria)     Aldehuela de Periáñez (Soria)     Las Aldehuelas (Soria)     Alentisque (Soria)     Aliud (Soria)     Almajano (Soria)     Almaluez (Soria)     Almarza (Soria)     Almazán (Soria)     Almazul (Soria)     Almenar de Soria (Soria)     Alpanseque (Soria)     Arancón (Soria)     Arcos de Jalón (Soria)     Arenillas (Soria)     Arévalo de la Sierra (Soria)     Ausejo de la Sierra (Soria)     Baraona (Soria)     Barca (Soria)     Barcones (Soria)     Bayubas de Abajo (Soria)     Bayubas de Arriba (Soria)     Beratón (Soria)     Berlanga de Duero (Soria)     Blacos (Soria)     Bliecos (Soria)     Borjabad (Soria)     Borobia (Soria)     Buberos (Soria)     Buitrago (Soria)     Burgo de Osma Ciudad de Osma (Soria)     Cabrejas del Campo (Soria)     Cabrejas del Pinar (Soria)     Calatañazor (Soria)     Caltojar (Soria)     Cañamaque (Soria)     Candilichera (Soria)     Carabantes (Soria)     Caracena (Soria)     Carrascosa de Abajo (Soria)     Carrascosa de la Sierra (Soria)     Casarejos (Soria)     Castilfrío de la Sierra (Soria)     Castillejo de Robledo (Soria)     Castilruiz (Soria)     Centenera de Andaluz (Soria)     Cerbón (Soria)     Cidones (Soria)     Cigudosa (Soria)     Cihuela (Soria)     Ciria (Soria)     Cirujales del Río (Soria)     Coscurita (Soria)     Covaleda (Soria)     Cubilla (Soria)     Cubo de la Solana (Soria)     Cueva de Ágreda (Soria)     Dévanos (Soria)     Deza (Soria)     Duruelo de la Sierra (Soria)     Escobosa de Almazán (Soria)     Espeja de San Marcelino (Soria)     Espejón (Soria)     Estepa de San Juan (Soria)     Frechilla de Almazán (Soria)     Fresno de Caracena (Soria)     Fuentearmegil (Soria)     Fuentecambrón (Soria)     Fuentecantos (Soria)     Fuentelmonge (Soria)     Fuentelsaz de Soria (Soria)     Fuentepinilla (Soria)     Fuentes de Magaña (Soria)     Fuentestrún (Soria)     Garray (Soria)     Golmayo (Soria)     Gómara (Soria)     Gormaz (Soria)     Herrera de Soria (Soria)     Hinojosa del Campo (Soria)     Langa de Duero (Soria)     Liceras (Soria)     La Losilla (Soria)     Magaña (Soria)     Maján (Soria)     Matalebreras (Soria)     Matamala de Almazán (Soria)     Medinaceli (Soria)     Miño de Medinaceli (Soria)     Miño de San Esteban (Soria)     Molinos de Duero (Soria)     Momblona (Soria)     Monteagudo de las Vicarías (Soria)     Montejo de Tiermes (Soria)     Montenegro de Cameros (Soria)     Morón de Almazán (Soria)     Muriel de la Fuente (Soria)     Muriel Viejo (Soria)     Nafría de Ucero (Soria)     Narros (Soria)     Navaleno (Soria)     Nepas (Soria)     Nolay (Soria)     Noviercas (Soria)     Ólvega (Soria)     Oncala (Soria)     Pinilla del Campo (Soria)     Portillo de Soria (Soria)     La Póveda de Soria (Soria)     Pozalmuro (Soria)     Quiñonería (Soria)     Quintana Redonda (Soria)     Quintanas de Gormaz (Soria)     Los Rábanos (Soria)     Rebollar (Soria)     Recuerda (Soria)     Rello (Soria)     Renieblas (Soria)     Retortillo de Soria (Soria)     Reznos (Soria)     La Riba de Escalote (Soria)     Rioseco de Soria (Soria)     Rollamienta (Soria)     El Royo (Soria)     Salduero (Soria)     San Esteban de Gormaz (Soria)     San Felices (Soria)     San Leonardo de Yagüe (Soria)     San Pedro Manrique (Soria)     Santa Cruz de Yanguas (Soria)     Santa María de Huerta (Soria)     Santa María de las Hoyas (Soria)     Serón de Nágima (Soria)     Soliedra (Soria)     Soria (Soria)     Sotillo del Rincón (Soria)     Suellacabras (Soria)     Tajahuerce (Soria)     Tajueco (Soria)     Talveila (Soria)     Tardelcuende (Soria)     Taroda (Soria)     Tejado (Soria)     Torlengua (Soria)     Torreblacos (Soria)     Torrubia de Soria (Soria)     Trévago (Soria)     Ucero (Soria)     Vadillo (Soria)     Valdeavellano de Tera (Soria)     Valdegeña (Soria)     Valdelagua del Cerro (Soria)     Valdemaluque (Soria)     Valdenebro (Soria)     Valdeprado (Soria)     Valderrodilla (Soria)     Valtajeros (Soria)     Velamazán (Soria)     Velilla de la Sierra (Soria)     Velilla de los Ajos (Soria)     Viana de Duero (Soria)     Villaciervos (Soria)     Villanueva de Gormaz (Soria)     Villar del Ala (Soria)     Villar del Campo (Soria)     Villar del Río (Soria)     Los Villares de Soria (Soria)     Villasayas (Soria)     Villaseca de Arciel (Soria)     Vinuesa (Soria)     Vizmanos (Soria)     Vozmediano (Soria)     Yanguas (Soria)     Yelo (Soria)     Adalia (Valladolid)     Aguasal (Valladolid)     Aguilar de Campos (Valladolid)     Alaejos (Valladolid)     Alcazarén (Valladolid)     Aldea de San Miguel (Valladolid)     Aldeamayor de San Martín (Valladolid)     Almenara de Adaja (Valladolid)     Amusquillo (Valladolid)     Arroyo de la Encomienda (Valladolid)     Ataquines (Valladolid)     Bahabón (Valladolid)     Barcial de la Loma (Valladolid)     Barruelo del Valle (Valladolid)     Becilla de Valderaduey (Valladolid)     Benafarces (Valladolid)     Bercero (Valladolid)     Berceruelo (Valladolid)     Berrueces (Valladolid)     Bobadilla del Campo (Valladolid)     Bocigas (Valladolid)     Bocos de Duero (Valladolid)     Boecillo (Valladolid)     Bolaños de Campos (Valladolid)     Brahojos de Medina (Valladolid)     Bustillo de Chaves (Valladolid)     Cabezón de Pisuerga (Valladolid)     Cabezón de Valderaduey (Valladolid)     Cabreros del Monte (Valladolid)     Campaspero (Valladolid)     El Campillo (Valladolid)     Camporredondo (Valladolid)     Canalejas de Peñafiel (Valladolid)     Canillas de Esgueva (Valladolid)     Carpio (Valladolid)     Casasola de Arión (Valladolid)     Castrejón de Trabancos (Valladolid)     Castrillo Tejeriego (Valladolid)     Castrillo de Duero (Valladolid)     Castrobol (Valladolid)     Castrodeza (Valladolid)     Castromembibre (Valladolid)     Castromonte (Valladolid)     Castronuevo de Esgueva (Valladolid)     Castronuño (Valladolid)     Castroponce (Valladolid)     Castroverde de Cerrato (Valladolid)     Ceinos de Campos (Valladolid)     Cervillego de la Cruz (Valladolid)     Cigales (Valladolid)     Ciguñuela (Valladolid)     Cistérniga (Valladolid)     Cogeces de Íscar (Valladolid)     Cogeces del Monte (Valladolid)     Corcos (Valladolid)     Corrales de Duero (Valladolid)     Cubillas de Santa Marta (Valladolid)     Cuenca de Campos (Valladolid)     Curiel de Duero (Valladolid)     Encinas de Esgueva (Valladolid)     Esguevillas de Esgueva (Valladolid)     Fombellida (Valladolid)     Fompedraza (Valladolid)     Fontihoyuelo (Valladolid)     Fresno el Viejo (Valladolid)     Fuensaldaña (Valladolid)     Fuente Olmedo (Valladolid)     Fuente el Sol (Valladolid)     Gallegos de Hornija (Valladolid)     Gatón de Campos (Valladolid)     Geria (Valladolid)     Herrín de Campos (Valladolid)     Hornillos de Eresma (Valladolid)     Íscar (Valladolid)     Laguna de Duero (Valladolid)     Langayo (Valladolid)     Llano de Olmedo (Valladolid)     Lomoviejo (Valladolid)     Manzanillo (Valladolid)     Marzales (Valladolid)     Matapozuelos (Valladolid)     Matilla de los Caños (Valladolid)     Mayorga (Valladolid)     Medina de Rioseco (Valladolid)     Medina del Campo (Valladolid)     Megeces (Valladolid)     Melgar de Abajo (Valladolid)     Melgar de Arriba (Valladolid)     Mojados (Valladolid)     Monasterio de Vega (Valladolid)     Montealegre de Campos (Valladolid)     Montemayor de Pililla (Valladolid)     Moral de la Reina (Valladolid)     Moraleja de las Panaderas (Valladolid)     Morales de Campos (Valladolid)     Mota del Marqués (Valladolid)     Mucientes (Valladolid)     La Mudarra (Valladolid)     Muriel (Valladolid)     Nava del Rey (Valladolid)     Nueva Villa de las Torres (Valladolid)     Olivares de Duero (Valladolid)     Olmedo (Valladolid)     Olmos de Esgueva (Valladolid)     Olmos de Peñafiel (Valladolid)     Palazuelo de Vedija (Valladolid)     La Parrilla (Valladolid)     La Pedraja de Portillo (Valladolid)     Pedrajas de San Esteban (Valladolid)     Pedrosa del Rey (Valladolid)     Peñafiel (Valladolid)     Peñaflor de Hornija (Valladolid)     Pesquera de Duero (Valladolid)     Piña de Esgueva (Valladolid)     Piñel de Abajo (Valladolid)     Piñel de Arriba (Valladolid)     Pollos (Valladolid)     Portillo (Valladolid)     Pozal de Gallinas (Valladolid)     Pozaldez (Valladolid)     Pozuelo de la Orden (Valladolid)     Puras (Valladolid)     Quintanilla de Arriba (Valladolid)     Quintanilla de Onésimo (Valladolid)     Quintanilla de Trigueros (Valladolid)     Quintanilla del Molar (Valladolid)     Rábano (Valladolid)     Ramiro (Valladolid)     Renedo de Esgueva (Valladolid)     Roales de Campos (Valladolid)     Robladillo (Valladolid)     Roturas (Valladolid)     Rubí de Bracamonte (Valladolid)     Rueda (Valladolid)     Saelices de Mayorga (Valladolid)     Salvador de Zapardiel (Valladolid)     San Cebrián de Mazote (Valladolid)     San Llorente (Valladolid)     San Martín de Valvení (Valladolid)     San Miguel del Arroyo (Valladolid)     San Miguel del Pino (Valladolid)     San Pablo de la Moraleja (Valladolid)     San Pedro de Latarce (Valladolid)     San Pelayo (Valladolid)     San Román de Hornija (Valladolid)     San Salvador (Valladolid)     San Vicente del Palacio (Valladolid)     Santa Eufemia del Arroyo (Valladolid)     Santervás de Campos (Valladolid)     Santibáñez de Valcorba (Valladolid)     Santovenia de Pisuerga (Valladolid)     Sardón de Duero (Valladolid)     La Seca (Valladolid)     Serrada (Valladolid)     Siete Iglesias de Trabancos (Valladolid)     Simancas (Valladolid)     Tamariz de Campos (Valladolid)     Tiedra (Valladolid)     Tordehumos (Valladolid)     Tordesillas (Valladolid)     Torre de Esgueva (Valladolid)     Torre de Peñafiel (Valladolid)     Torrecilla de la Abadesa (Valladolid)     Torrecilla de la Orden (Valladolid)     Torrecilla de la Torre (Valladolid)     Torrelobatón (Valladolid)     Torrescárcela (Valladolid)     Traspinedo (Valladolid)     Trigueros del Valle (Valladolid)     Tudela de Duero (Valladolid)     La Unión de Campos (Valladolid)     Urones de Castroponce (Valladolid)     Urueña (Valladolid)     Valbuena de Duero (Valladolid)     Valdearcos de la Vega (Valladolid)     Valdenebro de los Valles (Valladolid)     Valdestillas (Valladolid)     Valdunquillo (Valladolid)     Valladolid (Valladolid)     Valoria la Buena (Valladolid)     Valverde de Campos (Valladolid)     Vega de Ruiponce (Valladolid)     Vega de Valdetronco (Valladolid)     Velascálvaro (Valladolid)     Velilla (Valladolid)     Velliza (Valladolid)     Ventosa de la Cuesta (Valladolid)     Viana de Cega (Valladolid)     Villabáñez (Valladolid)     Villabaruz de Campos (Valladolid)     Villabrágima (Valladolid)     Villacarralón (Valladolid)     Villacid de Campos (Valladolid)     Villaco (Valladolid)     Villafrades de Campos (Valladolid)     Villafranca de Duero (Valladolid)     Villafrechós (Valladolid)     Villafuerte (Valladolid)     Villagarcía de Campos (Valladolid)     Villagómez la Nueva (Valladolid)     Villalán de Campos (Valladolid)     Villalar de los Comuneros (Valladolid)     Villalba de la Loma (Valladolid)     Villalba de los Alcores (Valladolid)     Villalbarba (Valladolid)     Villalón de Campos (Valladolid)     Villamuriel de Campos (Valladolid)     Villán de Tordesillas (Valladolid)     Villanubla (Valladolid)     Villanueva de Duero (Valladolid)     Villanueva de la Condesa (Valladolid)     Villanueva de los Caballeros (Valladolid)     Villanueva de los Infantes (Valladolid)     Villanueva de San Mancio (Valladolid)     Villardefrades (Valladolid)     Villarmentero de Esgueva (Valladolid)     Villasexmir (Valladolid)     Villavaquerín (Valladolid)     Villavellid (Valladolid)     Villaverde de Medina (Valladolid)     Villavicencio de los Caballeros (Valladolid)     Viloria (Valladolid)     Wamba (Valladolid)     Zaratán (Valladolid)     La Zarza (Valladolid)     Abezames (Zamora)     Alcañices (Zamora)     Alcubilla de Nogales (Zamora)     Alfaraz de Sayago (Zamora)     Algodre (Zamora)     Almaraz de Duero (Zamora)     Almeida de Sayago (Zamora)     Andavías (Zamora)     Arcenillas (Zamora)     Arcos de la Polvorosa (Zamora)     Argañín (Zamora)     Argujillo (Zamora)     Arquillinos (Zamora)     Arrabalde (Zamora)     Aspariegos (Zamora)     Asturianos (Zamora)     Ayoó de Vidriales (Zamora)     Barcial del Barco (Zamora)     Belver de los Montes (Zamora)     Benavente (Zamora)     Benegiles (Zamora)     Bermillo de Sayago (Zamora)     La Bóveda de Toro (Zamora)     Bretó (Zamora)     Bretocino (Zamora)     Brime de Sog (Zamora)     Brime de Urz (Zamora)     Burganes de Valverde (Zamora)     Bustillo del Oro (Zamora)     Cabañas de Sayago (Zamora)     Calzadilla de Tera (Zamora)     Camarzana de Tera (Zamora)     Cañizal (Zamora)     Cañizo (Zamora)     Carbajales de Alba (Zamora)     Carbellino (Zamora)     Casaseca de Campeán (Zamora)     Casaseca de las Chanas (Zamora)     Castrillo de la Guareña (Zamora)     Castrogonzalo (Zamora)     Castronuevo (Zamora)     Castroverde de Campos (Zamora)     Cazurra (Zamora)     Cerecinos de Campos (Zamora)     Cerecinos del Carrizal (Zamora)     Cernadilla (Zamora)     Cobreros (Zamora)     Coomonte (Zamora)     Coreses (Zamora)     Corrales (Zamora)     Cotanes del Monte (Zamora)     Cubillos (Zamora)     Cubo de Benavente (Zamora)     El Cubo de Tierra del Vino (Zamora)     Cuelgamures (Zamora)     Entrala (Zamora)     Espadañedo (Zamora)     Faramontanos de Tábara (Zamora)     Fariza (Zamora)     Fermoselle (Zamora)     Ferreras de Abajo (Zamora)     Ferreras de Arriba (Zamora)     Ferreruela (Zamora)     Figueruela de Arriba (Zamora)     Fonfría (Zamora)     Fresno de la Polvorosa (Zamora)     Fresno de la Ribera (Zamora)     Fresno de Sayago (Zamora)     Friera de Valverde (Zamora)     Fuente Encalada (Zamora)     Fuentelapeña (Zamora)     Fuentes de Ropel (Zamora)     Fuentesaúco (Zamora)     Fuentesecas (Zamora)     Fuentespreadas (Zamora)     Galende (Zamora)     Gallegos del Pan (Zamora)     Gallegos del Río (Zamora)     Gamones (Zamora)     Gema (Zamora)     Granja de Moreruela (Zamora)     Granucillo (Zamora)     Guarrate (Zamora)     Hermisende (Zamora)     La Hiniesta (Zamora)     Jambrina (Zamora)     Justel (Zamora)     Losacino (Zamora)     Losacio (Zamora)     Lubián (Zamora)     Luelmo (Zamora)     El Maderal (Zamora)     Madridanos (Zamora)     Mahide (Zamora)     Maire de Castroponce (Zamora)     Malva (Zamora)     Manganeses de la Lampreana (Zamora)     Manganeses de la Polvorosa (Zamora)     Manzanal de Arriba (Zamora)     Manzanal de los Infantes (Zamora)     Manzanal del Barco (Zamora)     Matilla de Arzón (Zamora)     Matilla la Seca (Zamora)     Mayalde (Zamora)     Melgar de Tera (Zamora)     Micereces de Tera (Zamora)     Milles de la Polvorosa (Zamora)     Molacillos (Zamora)     Molezuelas de la Carballeda (Zamora)     Mombuey (Zamora)     Monfarracinos (Zamora)     Montamarta (Zamora)     Moral de Sayago (Zamora)     Moraleja de Sayago (Zamora)     Moraleja del Vino (Zamora)     Morales de Rey (Zamora)     Morales de Toro (Zamora)     Morales de Valverde (Zamora)     Morales del Vino (Zamora)     Moralina (Zamora)     Moreruela de los Infanzones (Zamora)     Moreruela de Tábara (Zamora)     Muelas de los Caballeros (Zamora)     Muelas del Pan (Zamora)     Muga de Sayago (Zamora)     Navianos de Valverde (Zamora)     Olmillos de Castro (Zamora)     Otero de Bodas (Zamora)     Pajares de la Lampreana (Zamora)     Palacios de Sanabria (Zamora)     Palacios del Pan (Zamora)     Pedralba de la Pradería (Zamora)     El Pego (Zamora)     Peleagonzalo (Zamora)     Peleas de Abajo (Zamora)     Peñausende (Zamora)     Peque (Zamora)     El Perdigón (Zamora)     Pereruela (Zamora)     Perilla de Castro (Zamora)     Pías (Zamora)     Piedrahita de Castro (Zamora)     El Piñero (Zamora)     Pinilla de Toro (Zamora)     Pino del Oro (Zamora)     Pobladura de Valderaduey (Zamora)     Pobladura del Valle (Zamora)     Porto (Zamora)     Pozoantiguo (Zamora)     Pozuelo de Tábara (Zamora)     Prado (Zamora)     Puebla de Sanabria (Zamora)     Pueblica de Valverde (Zamora)     Quintanilla de Urz (Zamora)     Quintanilla del Monte (Zamora)     Quintanilla del Olmo (Zamora)     Quiruelas de Vidriales (Zamora)     Rabanales (Zamora)     Rábano de Aliste (Zamora)     Requejo (Zamora)     Revellinos (Zamora)     Riofrío de Aliste (Zamora)     Rionegro del Puente (Zamora)     Roales (Zamora)     Robleda Cervantes (Zamora)     Roelos de Sayago (Zamora)     Rosinos de la Requejada (Zamora)     Salce (Zamora)     Samir de los Caños (Zamora)     San Agustín del Pozo (Zamora)     San Cebrián de Castro (Zamora)     San Cristóbal de Entreviñas (Zamora)     San Esteban del Molar (Zamora)     San Justo (Zamora)     San Martín de Valderaduey (Zamora)     San Miguel de la Ribera (Zamora)     San Miguel del Valle (Zamora)     San Pedro de Ceque (Zamora)     San Pedro de la Nave Almendra (Zamora)     San Vicente de la Cabeza (Zamora)     San Vitero (Zamora)     Santa Clara de Avedillo (Zamora)     Santa Colomba de las Monjas (Zamora)     Santa Cristina de la Polvorosa (Zamora)     Santa Croya de Tera (Zamora)     Santa Eufemia del Barco (Zamora)     Santa María de la Vega (Zamora)     Santa María de Valverde (Zamora)     Santibáñez de Tera (Zamora)     Santibáñez de Vidriales (Zamora)     Santovenia (Zamora)     Sanzoles (Zamora)     Tábara (Zamora)     Tapioles (Zamora)     Toro (Zamora)     La Torre del Valle (Zamora)     Torregamones (Zamora)     Torres del Carrizal (Zamora)     Trabazos (Zamora)     Trefacio (Zamora)     Uña de Quintana (Zamora)     Vadillo de la Guareña (Zamora)     Valcabado (Zamora)     Valdefinjas (Zamora)     Valdescorriel (Zamora)     Vallesa de la Guareña (Zamora)     Vega de Tera (Zamora)     Vega de Villalobos (Zamora)     Vegalatrave (Zamora)     Venialbo (Zamora)     Vezdemarbán (Zamora)     Vidayanes (Zamora)     Videmala (Zamora)     Villabrázaro (Zamora)     Villabuena del Puente (Zamora)     Villadepera (Zamora)     Villaescusa (Zamora)     Villafáfila (Zamora)     Villaferrueña (Zamora)     Villageriz (Zamora)     Villalazán (Zamora)     Villalba de la Lampreana (Zamora)     Villalcampo (Zamora)     Villalobos (Zamora)     Villalonso (Zamora)     Villalpando (Zamora)     Villalube (Zamora)     Villamayor de Campos (Zamora)     Villamor de los Escuderos (Zamora)     Villanázar (Zamora)     Villanueva de Azoague (Zamora)     Villanueva de Campeán (Zamora)     Villanueva de las Peras (Zamora)     Villanueva del Campo (Zamora)     Villar de Fallaves (Zamora)     Villar del Buey (Zamora)     Villaralbo (Zamora)     Villardeciervos (Zamora)     Villardiegua de la Ribera (Zamora)     Villárdiga (Zamora)     Villardondiego (Zamora)     Villarrín de Campos (Zamora)     Villaseco del Pan (Zamora)     Villavendimio (Zamora)     Villaveza de Valverde (Zamora)     Villaveza del Agua (Zamora)     Viñas (Zamora)     Zamora (Zamora)    
 
© Copyright 2015 spainviajes - All Rights Reserved